您好!欢迎访问甘肃省水利厅网站!

公元 月 农历 年 [ 年 ]
标题 甘肃省水利厅关于S36临洮至康乐至广河高速公路3座桥梁建设工程洪水影响评价审批的通知
索引号 013897830/2020-00283 发布日期 2020-12-22
文号 甘水河湖发〔2020〕468号 发文机关 甘肃省水利厅

甘肃省水利厅关于S36临洮至康乐至广河高速公路3座桥梁建设工程洪水影响评价审批的通知

临夏州交通重大项目协调推进领导小组办公室:

  你办《关于对<S36临洮至康乐至广河高速公路工程防洪评价报告>的请示》(临州交重大办发〔2020〕43号)收悉,经审查,该申请符合法定条件。
  根据《中华人民共和国水法》《中华人民共和国防洪法》《中华人民共和国河道管理条例》《甘肃省河道管理条例》和《甘肃省河道管理范围内建设项目管理办法》等有关规定,我厅委托浙江中水工程技术有限公司于2020年11月15日在兰州召开会议,对S36临洮至康乐至广河高速公路跨洮河南枢纽立交匝道桥、玉井连接线跨洮河大桥、跨张家沟大桥防洪评价报告进行了技术审查。2020年12月,浙江中水工程技术有限公司提交了咨询意见。经研究,形成最终审查意见(见附件),并同意项目建设。
  根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款、《水行政许可实施办法》第三十二条第一项,决定准予S36临洮至康乐至广河高速公路跨洮河南枢纽立交匝道桥、玉井连接线跨洮河大桥、跨张家沟大桥洪水影响评价审批行政许可。
  建设项目应在本通知印发之日起3年内开工建设,逾期须重新履行行政许可手续。
  联系人:刘文君         电话:0931-8415256
  
  附件:1.S36临洮至康乐至广河高速公路跨洮河南枢纽立交匝道桥建设项目暨防洪评价报告审查意见
      2.S36临洮至康乐至广河高速公路玉井连接线跨洮河大桥建设项目暨防洪评价报告审查意见
      3.S36临洮至康乐至广河高速公路跨张家沟大桥建设项目暨防洪评价报告审查意见
  
 
  甘肃省水利厅
  2020年12月21日


甘水河湖发〔2020〕468号(附件).doc
相关阅读